Что такое безопасность 1 класс

Конспект единого урока безопасности для 1 класса Моя безопасность

Цель: ознакомление ребят с правилами безопасного поведения во время пожара, при обращении с электрическими приборами, газом, а также с незнакомыми людьми.

Оборудование: плакат по ПДД; плакат с правилами пожарной безопасности; картинки; схемы «Мой путь в школу»; правила дорожного движения; дорожные знаки; плакат с правильным обращением с электроприборами; рисунки детей; карточки с номерами телефонов.

— Ребята, когда я шла на работу, то увидела на веточке дерева шарик, а к нему прикреплено письмо. Давайте узнаем от кого оно. (Учитель открывает письмо, зачитывает).
«Помогите Малышу узнать об опасностях, которые могут приключиться с ним как дома, так и на улице, и как избежать их».

При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное – могут погибнуть люди. Что же делать, если в доме начался пожар?
Правила:

1)Немедленно убегай из дома в безопасное место. И только после этого позвони в пожарную охрану по домашнему телефону 01, по сотовому 101, или попроси об этом соседей.

2)Дым гораздо опаснее огня, поэтому большинство людей при пожаре погибают от дыма. Если чувствуешь, что задыхаешься, опустись на корточки и продвигайся к выходу – внизу дыма меньше.

3) Когда приедут пожарные, обязательно слушайся их и не бойся – они лучше знают, как тебя спасти.

Ну, а чтобы не случился пожар лучше вообще не трогать те предметы, которые могут вызвать пожар.

Телефон пожарной службы 01, а с сотового телефона 101. (Табличка вешается на доску)

— В каждом доме есть предметы, которые могут угрожать здоровью и даже жизни человека, если с ними неправильно обращаться.

Задание: На доске картинки с изображением предметов, надо выбрать опасные. (Нож, ножницы, иголки, спички, лекарства, электроприборы, розетка, свечка)
Игра: «Доскажи словечко»
Первая команда.
Дома острые ножи
Ты на полку… (положи).
Вторая команда.
Если ножницы достал
Убери, откуда … (взял).
Третья команда.
Не раскидывай иголки,
Убери их все на … (полки).

— Если выполнять все эти правила, то «Ни девочки, ни мальчики не порежут себе…(пальчики).

Учитель приглашает по одному человеку от команды к столикам, на которых лежат карточки с номерами : 01, 02, 03, 04, 101, 102, 103, 104.

— Представьте, что вы со своим другом, пока мама и папа на работе, решили попить чаю. Вдруг ваш друг нечаянно взялся рукой за горячий чайник и сильно обжег руку. Рука покраснела, и он стал горько плакать. Надо вызвать скорую помощь. Перед вами номера телефонов, покажите, по какому номеру вы это сделаете. (Дети показывают либо 03, либо 103, если звонить с сотового телефона).

— Представьте, что вы почувствовали запах газа. Надо вызвать газовую службу, по какому телефону это сделаете? (04, 104)

Спортивный конкурс-эстафета «Отнеси другу бутылочку с соком».

— Ваш друг заболел, вы решили его навестить, но живет он далеко. Чтобы до него добраться, надо перепрыгнуть через канаву (жгуты), пролезть через тоннель (обручи), пройти по узкому мостику (нарисованные прямые параллельные линии), перепрыгнуть через большие кочки (кубики).
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
Ученик:
Пальчик или гвоздик
В розетку не совать –
Электричество опасно,
Это каждый должен знать!

А сейчас я попрошу вас рассказать о правилах обращения с электричеством.
*Выключая телевизор, не тяни за шнур.
*Не суй палец в розетку.
*Не прикасайся мокрыми руками к электроприборам и проводам.

ОПАСНОСТЬ НА УЛИЦЕ

В жизни встречаются не только опасные предметы, но и опасные люди. Они могут ограбить квартиру, похитить человека, причинить вред. Чтобы избежать неприятностей, надо соблюдать определенные правила.

Из сказок вы знаете, что злодеи очень изобретательны. Что же делать, если:
Первая команда. На улице кто-то идет или бежит за тобой, а до дома далеко? (громко звать на помощь, бежать в людное место: к магазину, на остановку…).

Вторая команда. Если незнакомые взрослые предлагают тебе конфету и пойти с ними? (не брать ничего, идти домой).

Третья команда. На какой бы машине ты согласился прокатиться с доброй незнакомой тетенькой: на «Жигулях», «Ауди», «Мерседес»?» (ни на какой).
Учитель: Можно вызвать милицию, по какому телефону вы это сделаете? (02, 102)

Спортивный конкурс « Убеги от плохого человека».
Бег с препятствиями. ( Дети пробегают вокруг стульев, расставленных вдоль класса)

— Итак, ребята, вы хорошо знаете правила безопасности. Повторим номера важных телефонов, которые вы должны запомнить на всю жизнь.

Что такое безопасность 1 класс. Смотреть фото Что такое безопасность 1 класс. Смотреть картинку Что такое безопасность 1 класс. Картинка про Что такое безопасность 1 класс. Фото Что такое безопасность 1 класс

— Я обязательно напишу Малышу письмо, в котором расскажу как надо себя вести в случае опасности.

Источник

Конспект урока по окружающему миру на тему: «Наша безопасность» (1 класс)

Конспект урока по окружающему миру

Тема: «Наша безопасность»

Учитель: Пузанкова А.В.

Тип урока: изучение нового материала.

Цель : способствовать формированию представления о факторах, которые могут угрожать безопасности детей (автотранспорт, ядовитые вещества, режущие и колющие предметы и т.д.), ознакомлению детей с правилами безопасного поведения в квартире, подъезде, лифте, на улице;

Предметная: способствовать формированию представления о факторах, которые могут угрожать безопасности детей.

Познавательная: развивать память, внимание и мышление.

Регулятивные: выполнять корректировку учебного задания.

Коммуникативная : формировать умение слушать и слышать, договариваться

Личностная : проявлять положительное отношение к природе; проявлять положительное отношение к учебной деятельности.

Оборудование: презентация, учебник «Окружающий мир. 1 класс, ( Г. Г. Ивченкова, И.В. Потапов), карточки с заданиями для парной работы.

Методическая литература : учебник «Окружающий мир. 1 класс, ( Г. Г. Ивченкова, И.В. Потапов).

Эмоциональный настрой на урок

— Придумано кем-то просто и мудро

— Доброе утро! Солнцу и птицам!

Доброе утро! Улыбчивым лицам.

И каждый становится добрым, доверчивым.
Пусть доброе утро длится до вечера.

— Я думаю, что сегодняшний урок принесёт нам радость общения друг с другом.

— Улыбнитесь мне, друг другу и садитесь за парты.

— Садитесь удобно, потрите ладошки. Вы чувствуете тепло?

— Прикоснитесь ладошками друг к другу и передайте тепло своему соседу по парте.

Пусть на уроке вам будет уютно. Итак, за работу!

Я ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ В РАБОТЕ НА УРОКЕ.

— Я вам дам подсказку. Это состояние защищенности человека.

— Как вы думаете, о чем мы сегодня будем говорить на уроке?

Определение темы урока

Тема урока: «Наша безопасность»

— Итак, чем мы сегодня будем заниматься

на уроке? На какие вопросы нам предстоит

Постановка цели и задач урока

— Как вы думаете, что мы должны сегодня узнать, какой же будет цель нашего урока?

Цель урока: учиться правилам безопасного поведения.

— Сегодня, ребята, мы отправляемся в

Город Безопасности, где мы узнаем:

Узнаем, как нам сохранить свою безопасность дома.

Ознакомимся с правилами безопасного поведения в квартире, подъезде, лифте, на улице.

Игра «Доскажи словечко»

Работа в рабочей тетради

-Что такое безопасность?

— Ребята, а всегда ли человек находится в

Что угрожает человеку?

— Ответить на эти вопросы нам поможет

— В нашей жизни встречаются разные

люди, они могут ограбить квартиру,

украсть ребенка или даже нанести вред

— Итак, представьте, что вы остались дома

одни и вам позвонили в дверь.

-Что вы будете делать?

— Опять звонок в дверь и незнакомец

говорит, что он почтальон и принес вам

— Итак, звонок по телефону, вы поднимаете

— «Я знакомый твоего папы, позови его к телефону. Он дома, или ты дома одна?»

— Итак, откройте учебник на стр. 122 и

опишите те ситуации, которые являются

опасными для человека.

Что такое безопасность 1 класс. Смотреть фото Что такое безопасность 1 класс. Смотреть картинку Что такое безопасность 1 класс. Картинка про Что такое безопасность 1 класс. Фото Что такое безопасность 1 класс

Следующая улица, в которую мы попадем,

вы поймете, почему она так называется.

— Наши квартиры наполнены удобными

Хожу с края на край

Режу черный каравай.

Она колет очень колко

Пройдусь слегка горячим я,

И гладкой станет простыня.

Два конца, два кольца,

А в середине – гвоздик.

На железной клумбе

При угрозе для здоровья нужно звонить по

— Назовите еще те предметы, которые

могут быть опасны дома?

— Чем может быть опасна газовая плита?

-К чему может привести утечка газа?

Поэтому мы попадаем на следующую

— Что нужно делать, если вы

почувствовали запах газа?

— Почувствовав запах газа, сразу же

скажите об этом взрослым. Сразу откройте

окна и проветрите квартиру, проверьте,

все ли перекрыто на плите. Не включайте

свет и не зажигайте спички.

Позвоните по телефону 01

Все встали, отдохнем.

Я называю основные требования пожарной

безопасности, если это запрещается – вы

топаете, если разрешается – хлопаете.

— Бросать горящие спички в

-Защищать дом от пожара.

 Небрежно, беспечно обращаться с

 Кричать и звать на помощь взрослых.

 Оставлять без присмотра включенные в

сеть электронагревательные приборы.

 Дышать через мокрое полотенце.

Итак, откройте учебник на стр. 124 и опишите те ситуации, которые являются

опасными для человека.

— Чем могут быть опасны электрические

Давайте поиграем в игру

Где с огнём беспечны люди,

Там взовьётся в небе шар,

Там всегда грозить нам будет

Раз, два, три, четыре.

У кого пожар в …..квартире

Дым столбом поднялся вдруг.

Кто не выключил…..утюг

Красный отблеск побежал.

Кто со спичками……играл

Стол и шкаф сгорели разом.

Кто сушил бельё над …газом

Пламя прыгнуло в листву.

Кто у дома жёг…листву

Кто в огонь бросал при этом

Не знакомые …предметы

Помни каждый гражданин:

И пожарных ….вызывай.

Но существует служба, которая

объединяет все. Единый номер 112

Давайте откроем рабочие тетради на стр.

Отметьте галочкой ситуации, опасные

Рассмотрите стр. 55 рабочей тетради

-Почему испугался заяц? Раскрасьте

-В каком положении должен стоять утюг,

обведи правильный ответ.

Защищенность человека от опасных ситуаций.

Можно задохнуться или взорваться.

Могут ударить током, загореться.

-Какая тема была нашего урока?

-Что такое безопасность?

Защищенность человека от опасных ситуаций.

— Что было для вас самым интересным на уроке?

— Что было сложным? Вызвало затруднения?

-Оцените свою деятельность, ставя себя на

Вы все сегодня хорошо поработали. Все молодцы! Спасибо за урок.

Откройте дневники и запишите домашнее задание.

Открывают дневники, пишут дз.

Что такое безопасность 1 класс. Смотреть фото Что такое безопасность 1 класс. Смотреть картинку Что такое безопасность 1 класс. Картинка про Что такое безопасность 1 класс. Фото Что такое безопасность 1 класс

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания

Что такое безопасность 1 класс. Смотреть фото Что такое безопасность 1 класс. Смотреть картинку Что такое безопасность 1 класс. Картинка про Что такое безопасность 1 класс. Фото Что такое безопасность 1 класс

Курс профессиональной переподготовки

Методическая работа в онлайн-образовании

Что такое безопасность 1 класс. Смотреть фото Что такое безопасность 1 класс. Смотреть картинку Что такое безопасность 1 класс. Картинка про Что такое безопасность 1 класс. Фото Что такое безопасность 1 класс

Курс повышения квалификации

Современные педтехнологии в деятельности учителя

Ищем педагогов в команду «Инфоурок»

Что такое безопасность 1 класс. Смотреть фото Что такое безопасность 1 класс. Смотреть картинку Что такое безопасность 1 класс. Картинка про Что такое безопасность 1 класс. Фото Что такое безопасность 1 класс

Тип урока: изучение нового материала.

Цель: способствовать формированию представления о факторах, которые могут угрожать безопасности детей (автотранспорт, ядовитые вещества, режущие и колющие предметы и т.д.), ознакомлению детей с правилами безопасного поведения в квартире, подъезде, лифте, на улице;

Предметная: способствовать формированию представления о факторах, которые могут угрожать безопасности детей.

Метапредметные:

Личностная: проявлять положительное отношение к природе; проявлять положительное отношение к учебной деятельности.

Оборудование: презентация, учебник «Окружающий мир. 1 класс, ( Г. Г. Ивченкова,И.В. Потапов), карточки с заданиями для парной работы.

Номер материала: ДБ-365674

Не нашли то что искали?

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Что такое безопасность 1 класс. Смотреть фото Что такое безопасность 1 класс. Смотреть картинку Что такое безопасность 1 класс. Картинка про Что такое безопасность 1 класс. Фото Что такое безопасность 1 класс

Школьники из Москвы выступят на Международной олимпиаде мегаполисов

Время чтения: 3 минуты

Что такое безопасность 1 класс. Смотреть фото Что такое безопасность 1 класс. Смотреть картинку Что такое безопасность 1 класс. Картинка про Что такое безопасность 1 класс. Фото Что такое безопасность 1 класс

Учителям предлагают 1,5 миллиона рублей за переезд в Златоуст

Время чтения: 1 минута

Что такое безопасность 1 класс. Смотреть фото Что такое безопасность 1 класс. Смотреть картинку Что такое безопасность 1 класс. Картинка про Что такое безопасность 1 класс. Фото Что такое безопасность 1 класс

Утверждены сроки заключительного этапа ВОШ

Время чтения: 1 минута

Что такое безопасность 1 класс. Смотреть фото Что такое безопасность 1 класс. Смотреть картинку Что такое безопасность 1 класс. Картинка про Что такое безопасность 1 класс. Фото Что такое безопасность 1 класс

Путин поручил разработать концепцию развития допобразования детей до 2030 года

Время чтения: 2 минуты

Что такое безопасность 1 класс. Смотреть фото Что такое безопасность 1 класс. Смотреть картинку Что такое безопасность 1 класс. Картинка про Что такое безопасность 1 класс. Фото Что такое безопасность 1 класс

Минобрнауки обновит перечень специальностей высшего образования

Время чтения: 1 минута

Что такое безопасность 1 класс. Смотреть фото Что такое безопасность 1 класс. Смотреть картинку Что такое безопасность 1 класс. Картинка про Что такое безопасность 1 класс. Фото Что такое безопасность 1 класс

Путин поручил не считать выплаты за классное руководство в средней зарплате

Время чтения: 1 минута

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Источник

Разработка классного часа «Простые правила твоей безопасности» 1 класс

Разработка классного часа «Простые правила твоей безопасности».

Классный час рекомендован для учащихся 1 класса. На данном мероприятии у учащихся формируются потребности в соблюдении правил безопасности, ответственно относиться к своему здоровью и вопросам безопасности. При проведении используется групповая работа с учащимися, проводятся игры.

Цель: формирование потребности у учащихся соблюдение правил безопасности.

Задачи:
1.Знакомство детей с правилами поведения и безопасности в окружающем нас мире.

2. Расширение кругозора учащихся по вопросам безопасности.
3. Развитие творческих способностей.

4. Сплочение коллектива.

5. Умение выслушать мнение другого и высказать свою точку зрения.

Оборудование: буквы к словам, картинки, кружки (красный, желтый, зеленый), знаки дорожного движения, красивая коробочка.
Ход классного часа.

Звенит веселый колокольчик,

Игрушки все свои оставь!

Нам надо дружно подровняться,

И классный час пора начать.

У каждой группы на столе лежит конверт. Нужно каждой группе собрать слова.

-Давайте из этих слов попробуем сформулировать тему классного часа (На доске «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ»).

III . Работа над проблемой.

1.-Вспомним сказки, в которых нарушены основные безопасности жизнедеятельности, и это привело к печальным последствиям.

-Братец, который не послушался сестрицу и испил водицу из козьего копытца (“Сестрица Аленушка и братец Иванушка”- слушай старших).

— Так же мы любим сказки “Снежная королева”, “Кот, петух и лиса”, “Спящая красавица”.

-Чему учат нас эти сказки? (не доверять незнакомым людям, не вступать в разговор с незнакомыми, быть осторожными с колющимися предметами).

Рыжий зверь в печи сидит,

Искусает всю ладонь.

Рыжий зверь на всех сердит.

Он от злости ест дрова

Целый час, а может два.

Ты его рукой не тронь,

— Огонь и друг, и враг человека. Когда друг?

-В древние времена люди огонь назвали “красный зверь”. Познакомились в то время, когда молния коснулась деревьев, и они загорелись. “Красный огонь” не мог перепрыгнуть реку, значит, он боится воды. Понравилась им пища, обожжённая огнём. Была очень вкусной, мясо сочным и мягким. Попытались перенести “красный зверя” в пещеру, но он потух, его надо было подкормить сухой травой. Так человек изучил огонь и поселил его рядом с собой.

— Послушайте шуточное стихотворение Г. Остера.

Для скучающих детей.

Вот и маленький костер.

Если тапочки подкинуть,

Или веник подложить,

Можно целый стул зажарить,

В тумбочке сварить уху.

Если взрослые куда-то

Спички спрятали от вас,

Объясните им, что спички

Для пожара вам нужны.

— Стихотворение то шуточное, но можно ли шутить с огнём? К чему это может

— Дома, в которых мы живём, обеспечены газом, электроприборами. В них пожары возникают значительно чаще, чем в общественных зданиях.

— Кто нам поможет справиться с пожаром?

— Как вызвать людей этой профессии?

— На борьбу с огнём направляются смелые и отважные люди. Они, бросаясь в огонь и дым, спасают людей, имущество, даже ценой своей жизни.

(Учитель показывает зелёный круг – уч-ся шагают на месте, жёлтый – хлопают в ладоши, красный – молчат).

3. Какое правило безопасности мы повторили, выполнив физминутку?

-Какие еще правила дорожного движения вы знаете?

-Определите, что обозначает каждый знак? (учитель показывает знаки дорожного движения).

4. На доске картинки (нож, ножницы, иголка, вилка)

-Чем опасны эти предметы?

— Какие ещё приборы в доме опасны?

5. Психологическая игра «Сюрприз».

Источник

Классный час школа безопасности 1 класс

Разработка классного часа «Школа безопасности».

Классный час рекомендован для учащихся 1 класса. На данном мероприятии у учащихся формируются потребности в соблюдении правил безопасности, ответственно относиться к своему здоровью и вопросам безопасности. При проведении используется групповая работа с учащимися, проводятся игры.

Цель: формирование потребности у учащихся соблюдение правил безопасности.

Задачи:
1.Знакомство детей с правилами поведения и безопасности в окружающем нас мире.

2.Расширение кругозора учащихся по вопросам безопасности.
3. Развитие творческих способностей.

4. Сплочение коллектива.

5. Умение выслушать мнение другого и высказать свою точку зрения.

Оборудование: буквы к словам, картинки, кружки (красный, желтый, зеленый), знаки дорожного движения, красивая коробочка.
Ход классного часа.

I. Организационный момент.

Звенит веселый колокольчик,

Игрушки все свои оставь!

Нам надо дружно подровняться,

И классный час пора начать.

II. Постановка проблемы.

У каждой группы на столе лежит конверт. Нужно каждой группе собрать слова.

-Давайте из этих слов попробуем сформулировать тему классного часа (На доске «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ»).

1.-Вспомним сказки, в которых нарушены основные безопасности жизнедеятельности, и это привело к печальным последствиям.

-Братец, который не послушался сестрицу и испил водицу из козьего копытца (“Сестрица Аленушка и братец Иванушка”- слушай старших).

— Так же мы любим сказки “Снежная королева”, “Кот, петух и лиса”, “Спящая красавица”.

-Чему учат нас эти сказки? (не доверять незнакомым людям, не вступать в разговор с незнакомыми, быть осторожными с колющимися предметами).

Рыжий зверь в печи сидит,

Искусает всю ладонь.

Рыжий зверь на всех сердит.

Он от злости ест дрова

Целый час, а может два.

Ты его рукой не тронь,

— Огонь и друг, и враг человека. Когда друг?

-В древние времена люди огонь назвали “красный зверь”. Познакомились в то время, когда молния коснулась деревьев, и они загорелись. “Красный огонь” не мог перепрыгнуть реку, значит, он боится воды. Понравилась им пища, обожжённая огнём. Была очень вкусной, мясо сочным и мягким. Попытались перенести “красный зверя” в пещеру, но он потух, его надо было подкормить сухой травой. Так человек изучил огонь и поселил его рядом с собой.

— Послушайте шуточное стихотворение Г. Остера.

Для скучающих детей.

Вот и маленький костер.

Если тапочки подкинуть,

Или веник подложить,

Можно целый стул зажарить,

В тумбочке сварить уху.

Если взрослые куда-то

Спички спрятали от вас,

Объясните им, что спички

Для пожара вам нужны.

— Стихотворение то шуточное, но можно ли шутить с огнём? К чему это может

— Дома, в которых мы живём, обеспечены газом, электроприборами. В них пожары возникают значительно чаще, чем в общественных зданиях.

— Кто нам поможет справиться с пожаром?

— Как вызвать людей этой профессии?

— На борьбу с огнём направляются смелые и отважные люди. Они, бросаясь в огонь и дым, спасают людей, имущество, даже ценой своей жизни.

(Учитель показывает зелёный круг – уч-ся шагают на месте, жёлтый – хлопают в ладоши, красный – молчат).

3. Какое правило безопасности мы повторили, выполнив физминутку?

-Какие еще правила дорожного движения вы знаете?

— Давайте вспомним правила поведения с незнакомыми людьми: Какие вы знаете?

Никогда не разговаривай с незнакомцем.

Никогда не садись в машину к незнакомцу.

Не играй по дороге из школы домой.

Не играй с наступлением темноты.

-Что может случиться, если не соблюдать эти правила?

— А вот теперь представьте, что вы будете делать, если незнакомец позвонит в дверь вашей квартиры?

Даже взрослый должен убедиться, что это не злоумышленник.

-Что для этого нужно сделать? (посмотреть в глазок или спросить «Кто там?»)

Некоторые люди почему-то стесняются спросить: «Кто там?» и даже посмотреть в дверной глазок. И очень жаль. Потому что нет никакого смысла ставить запоры и железные двери, если сам открываешь их, кому попало.

Поэтому запомните первое правило:

1. Открывать дверь можно только хорошо знакомому человеку.

Но бывают случаи, когда незнакомец представляется и говорит, что он по поручению мамы. Запомни! Незнакомых людей не впускать ни под каким предлогом.

Ну а чтобы не облегчать ворам совершать их темные делишки-

2. Не оставляй ключ от квартиры в «надежном месте» (где-нибудь под ковриком или в другом укромном месте).

3.А если ты потерял ключ – немедленно скажи об этом родителям.

4.Никогда не хвастайся новыми вещами и достатком семьи ни во дворе, ни в школе.

-Как вы думаете, почему этого не следует делать?

Поговорим о том, умеете ли вы говорить по телефону, если взрослых нет дома. По телефону говорить очень просто, это каждый знает. Но и тут есть важное правило: разговаривать надо только со знакомым. А кого не знаешь- извиняться, прощаться и вешать трубку. Кем бы ни назвался тот, кто звонит, помни:

1.Не называй адрес или номер квартиры.

2.Никогда не называй номер своего телефона.

3.Не вступай в разговоры с незнакомцами.

Телефон – хорошая вещь, если умеешь им пользоваться. И если ты остаешься в доме один, телефон просто необходим. Ты всегда можешь позвонить и спросить о чем-то бабушку, маму, папу, позвать на помощь соседей или милицию. А может быть, даже вызвать пожарных. Но для этого надо знать номера:

Психологическая игра «Сюрприз».

(Коробочка лежит посередине круга, каждый участник может проявить себя по отношению к этой коробочке, как хочет)

Приём “Мозговой штурм”.

Как вы думаете, что бы это могло быть?

(Дети в группах предлагают свои версии, учитель записывает на доске).

— Хотите узнать, что же всё-таки там лежит?

Вы все знали, что то, что лежит в коробочке – это – «нельзя», «запрещено» и даже «опасно», но, несмотря на это, открыли коробочку. Вы не захотели принять во внимание мои предупреждения.

— Какие правила мы должны всегда помнить?Что такое безопасность 1 класс. Смотреть фото Что такое безопасность 1 класс. Смотреть картинку Что такое безопасность 1 класс. Картинка про Что такое безопасность 1 класс. Фото Что такое безопасность 1 классЧто такое безопасность 1 класс. Смотреть фото Что такое безопасность 1 класс. Смотреть картинку Что такое безопасность 1 класс. Картинка про Что такое безопасность 1 класс. Фото Что такое безопасность 1 классЧто такое безопасность 1 класс. Смотреть фото Что такое безопасность 1 класс. Смотреть картинку Что такое безопасность 1 класс. Картинка про Что такое безопасность 1 класс. Фото Что такое безопасность 1 класс Что такое безопасность 1 класс. Смотреть фото Что такое безопасность 1 класс. Смотреть картинку Что такое безопасность 1 класс. Картинка про Что такое безопасность 1 класс. Фото Что такое безопасность 1 класс

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *